5 интересных фактов про пластиковые окна

5 интересных фактов про пластиковые окна

Статьи Просмотров: 651

1)Окна ПВХ пожароустойчивы

Современные пластиковые окна производятся с добавлением антипиренов. Материал ПВХ воспламеняется только при температуре +390 градусов, и поэтому считается безопасным.

2)Солёный факт

В качестве основного материала для производства ПВХ-окон выступает самая обыкновенная каменная соль. Изготовленные из натурального сырья, наши окна долговечны и экологически безопасны.

3) Воск в составе смазки

Некоторые производители используют смазочные материалы с натуральными веществами. Благодаря тому, что в состав смазки входит пчелиный воск, окна открываются легко и мягко. Смазка также защищает запорную арматуру от истирания и коррозии

4)Пенный аргумент

В зависимости от времени года при установке окон используются разные типы монтажной пены. При низких температурах используется «зимняя» пена, а когда на улице тепло – «летняя». Такой подход обеспечивает лучшую герметизацию окна.

5)Открытие энергосберегающего стекла

Энергосберегающее стекло, используемое для производства окон, изобрели случайно. Японские учёные изучали способы защиты от радиации и выяснили, что некоторые материалы (например, серебро) при напылении на гладкую поверхность начинают отражать тепло.

***

Надеемся, что эта статья была Вам полезна!

Печать