Основные нюансы при установке пластиковых окон

Основные нюансы при установке пластиковых окон

Статьи Просмотров: 639

Монтаж пластикового окна нельзя назвать сверхтрудным процессом, тем не менее несведущий человек может совершить ряд серьезных ошибок. Например, довольно часто мастера «самоделкины» неверно подбирают детали крепежа к рамам, неправильно замеряют оконный проем, не учитывают толщину стены и так далее.

Такие ошибки приводят к перекосу окна, трудному открыванию/закрыванию фурнитуры, снижению герметичности, появлению плесени и прочим существенным проблемам.

Поэтому за услугой и обращаются в профессиональные компании!

Чтобы пластиковое окно прослужило долго и не создавало проблем, необходимо правильно его установить. К примеру, энергосберегающие окна следует устанавливать по технологии «теплого монтажа», а вот противовзломные монтируются по-другому. Доверьтесь специалистам, чтобы быть на 100% уверенным в правильности установки

Как определить, правильно ли установлены ПВХ-окна?!

Оценить качество установки под силу только специалисту. Однако по некоторым признакам отчасти это можно сделать и самостоятельно. Возьмите сантиметровую рулетку и замерьте коробку по обеим диагоналям. Размеры диагоналей не должны отличаться друг от друга больше, чем на 3-5 мм. Определение правильности вертикального положения произведите с помощью отвеса, приложив его к верхнему профилю окна – так вы увидите, имеется ли перекос. Закрываться и открыться окно должно свободно, без усилий. Открытая створка не должна перекашиваться.

Это основные моменты, которые стоило выделить, а на практике этих нюансе можно найти еще больше!

Печать