Основные нюансы при установке пластиковых окон

Основные нюансы при установке пластиковых окон

Монтаж пластикового окна нельзя назвать сверхтрудным процессом, тем не менее несведущий человек может совершить ряд серьезных ошибок. Например, довольно часто мастера «самоделкины» неверно подбирают детали крепежа к рамам, неправильно замеряют оконный проем, не учитывают толщину стены и так далее.

Такие ошибки приводят к перекосу окна, трудному открыванию/закрыванию фурнитуры, снижению герметичности, появлению плесени и прочим существенным проблемам.

Поэтому за услугой и обращаются в профессиональные компании!

Чтобы пластиковое окно прослужило долго и не создавало проблем, необходимо правильно его установить. К примеру, энергосберегающие окна следует устанавливать по технологии «теплого монтажа», а вот противовзломные монтируются по-другому. Доверьтесь специалистам, чтобы быть на 100% уверенным в правильности установки

Как определить, правильно ли установлены ПВХ-окна?!

Оценить качество установки под силу только специалисту. Однако по некоторым признакам отчасти это можно сделать и самостоятельно. Возьмите сантиметровую рулетку и замерьте коробку по обеим диагоналям. Размеры диагоналей не должны отличаться друг от друга больше, чем на 3-5 мм. Определение правильности вертикального положения произведите с помощью отвеса, приложив его к верхнему профилю окна – так вы увидите, имеется ли перекос. Закрываться и открыться окно должно свободно, без усилий. Открытая створка не должна перекашиваться.

Это основные моменты, которые стоило выделить, а на практике этих нюансе можно найти еще больше!


Печать   Электронная почта