✅Как подготовиться морально к зиме?

✅Как подготовиться морально к зиме?

❄ Выбраться из кокона.
Независимо от того, насколько сильно вы заняты работой, в период короткого светового дня важно обязательно делать перерыв и выходить на улицу. Дневной свет важен для правильной работы наших биологических часов. Он подсказывает нам, когда нужно спать и когда есть. В искусственном свете офисных ламп и в наших домах мы теряем свой естественный ритм.

❄ Принять и отпустить.
Зима – это наша реальность. И если у вас нет возможности сменить климат на этот период, то принятие этого факта может значительно облегчить давление и разочарование от окружающей серости, холода, слякоти и темноты.

❄ Вырабатывайте полезные привычки
В это время года как никогда важно поддерживать здоровый образ жизни и помнить о том, что именно заряжает вас энергией, приносит удовольствие и радость.

❄ Будьте активным физически.
Всем известно, что отличным источником энергии и позитива является спорт. Будьте активным и подвижным, даже если очень хочется закутаться в пледик и впасть в спячку.

❄ ... и социально.
Да, соблазн уйти с работы, поехать домой, лечь на диван и смотреть телевизор очень велик. Но поддержание отношений с друзьями и близкими принесет много пользы.

Можно было бы еще пару сотен советов дать, но совсем не обязательно, ведь главное — направление мысли — вы поняли: зиму нужно полюбить.

***

Надеемся, что эта статья была Вам полезна!


Печать   Электронная почта