Почему текут окна, и как это исправить?

Почему текут окна, и как это исправить?

Статьи Просмотров: 545

Установка пластиковых окон избавляет от многих проблем при эксплуатации, но только тогда, когда за ней следует должный уход. Нередко встречается ситуация, когда ливень на улице приводит к затеканию воды в дом. Это яркое свидетельство того, что окно нуждается в осмотре специалистом.

Нормальное окно после закрывания створки становится практически полностью герметичным, исключая сквозняки и проникновение внутрь помещения влаги с улицы. Чаще всего причины кроются в следующем: износился уплотнитель; неправильно отрегулированы оконные створки; нарушение геометрических параметров оконного блока вследствие усадки дома, в котором оно установлено. Самостоятельно такие проблемы устранить не получится, но специалист решит их быстро и квалифицированно.

Варианты решения проблемы
Чтобы точно определить, почему текут пластиковые окна зимой, специалист проведет обследование конструкции и примет соответствующие меры. Большинство потребителей совершенно не обращает внимание на состояние уплотнителей. Для любого окна они являются расходным материалом, подлежащим регулярному уходу и замене. Если их не обрабатывать силиконовыми смазками 2 раза в год, они быстро потеряют свои характеристики. Тогда сквозняки и подтекание воды гарантированы. В процессе эксплуатации створки окна в результате воздействия перепадов температур могут разбалтываться. Самостоятельно отрегулировать створку может не каждый. Делать это необходимо в горизонтальной и вертикальной плоскостях. При правильном положении створки ее закрывание/открывание должно происходить без усилий. В случае сильного изменения геометрии створки мастеру потребуется демонтировать ее и после извлечения стеклопакета провести сложную регулировку.

Мы всегда рады вам помочь🙂
Звоните! Нам доверяют

Печать