Варианты декора окон без штор

Варианты декора окон без штор

Итак, предлагаем интересные и доступные большинству варианты декора окон без штор.


✔ Живые растения

Если вы любите живые растения в горшках и вам хочется немного приглушить поток дневного света от окна, воспользуйтесь этой идеей. Вы можете взять комнатные цветы примерно одинаково или разного размера, поставить их на подоконник (можно рассмотреть вариант не только с вазонами, но и ящичками) или подвесить с помощью кашпо. Если вы сторонник лаконичности, остановитесь на нескольких цветках


✔ Декоративные откосы

Даже самое простое способно стать оригинальным, если его окружить эффектными откосами. Плитка, декоративный камень, деревянные панели – это только часть возможных решений. Такой вариант приемлют как пластиковые окна, так и деревянные. Только важно правильно выбрать подходящий материал и фактуру декоративных откосов.


✔ Матовое стекло

Подобный вариант подойдет тем, кто хочет добиться конфиденциальности, не жертвуя обилием дневного света в комнате. Не обязательно делать матовым все окно (это весьма непрактично). Можно оставить матовым только часть окна или декорировать его пескоструйным рисунком – узорами, картинками и пр.


✔ Декор на подоконнике

В этом случае идеи практически не ограничены. Можно заполнить пространство подоконника всем, что душе угодно: фотографиями, картинами, статуэтками, свечами, светильниками, оригинальными мягкими игрушками, абстрактными композициями. Также можно отдать предпочтение изделиям в стиле хэнд-мейд, изготовив их самостоятельно, приобретя или получив в подарок от кого-то из близких.

***

Надеемся, что эта статья была Вам полезна!


Печать   Электронная почта