Какие окна обладают лучшей звукоизоляцией?

Какие окна обладают лучшей звукоизоляцией?

Статьи Просмотров: 466

Уличный шум является одной из основных причин, в связи с которой люди решают установить новые окна. Каждый человек хочет полноценно отдохнуть после работы, но порой это сделать довольно затруднительно, так как в квартиру проникают звуки с улицы, раздражают и отвлекают.

Отличным способом борьбы с шумом являются современные окна из пластика

Благодаря их наличию, можно значительно уменьшить большинство нежелательных звуков, доставляющих особое беспокойство. Обычно, на первом месте стоит шум автомагистрали, звуки движения железнодорожного транспорта, гул пролетающих самолетов. Даже поздние разговоры на лавочке возле дома вызывают значительное раздражение. К этому списку можно добавить стук подъездной двери, звуки шагов, и многое другое.

Следует знать, что далеко не каждое пластиковое окноявляется идеальной защитой от шума. Главная роль по борьбе с нежелательными звуками принадлежит стеклопакету, так как именно он представляет основную площадь окна, — это более девяноста процентов.

Наша компания рекомендует покупателям устанавливать стекла с энергосберегающими свойствами , но их основное предназначение – это обеспечение комфортного температурного режима в помещении, плюс – определенная экономия коммунальных услуг. Но шумоизоляцию желаемого уровня они не гарантируют.

Если вас в первую очередь беспокоит шум, то следует отдать предпочтение двухкамерному стеклопакету.

Печать