Защита от детей на окна

Защита от детей на окна

Подавляющему большинству молодых родителей приходится сталкиваться с проблемой, которая заключается в том, что маленький ребенок пытается залезть на подоконник и открыть окно. Как правило, в таком случае родители просто-напросто откручивают оконные ручки, которые убирают в какое-либо недоступное для ребенка место. В плане надежности такой способ, конечно же, достаточно эффективен. Однако в теплое время года, и особенно в жару такой способ будет не особо удобным, потому как открывать и закрывать окна приходится практически постоянно.

Установка на окна пластмассовых декоративных розеток тоже не вариант, потому как при сильном порыве ветра, приводящем к колебаниям оконной рамы, редуктор фурнитуры может повернуться, в результате чего окно откроется. Надеется на то, что москитная сетка может спасти маленького ребенка от выпадения из окна тоже глупо. Это изделие является слишком хлипким не способно обеспечить стопроцентную защиту.
Наиболее же изобретательные родители догадываются установить в верхнюю часть окон металлические цепочки, напоминающие дверные. Этот метод оконной защиты от детей хоть и является эффективным, мало эстетичен.
Некоторые же родители, преследуя цель обеспечить надежную защиту от детей окон, прибегают к крайним мерам и заставляют подоконники различного рода книгами или же цветочными горшками.
Однако производители различного рода оконной фурнитуры предлагают более приемлемые варианты. Рассмотрим их подробнее.

Ручка с ключом
Ручка с ключом в настоящее время является наиболее распространенным вариантом решения проблемы. Приобрести такую ручку вы можете абсолютно в любом магазине оконной фурнитуры или же в каком-либо из интернет-магазинов. Процесс ее установки не вызывает абсолютно никаких затруднений, если вы обладаете всеми необходимыми для этого навыками. Достаточно всего лишь открутить при помощи отвертки старую оконную ручку и установить на ее место новую.

Что же касается стоимости такой оконной ручки, то она является относительно невысокой. Ее нижний порог составляет всего лишь двести рублей. В зависимости от конкретного производителя материал, из которого изготавливаются данные изделия, а также их дизайн могут отличаться. Однако на функционале это абсолютно никаким образом не сказывается. В качестве единственного их недостатка можно отметить то, что они создают препятствие для открытия окна в полностью закрытом положении. Если же вы желаете выполнить перевод положения окна в поворотно-откидное, то вам необходимо будет закрыть ручку на ключ, о чем многие родители просто не помнят. Тем более что далеко не все ручки с замками могут закрываться в повортно-откидном положении окна.

Не менее распространенным вариантом является использование специальных металлических пластинок, аналогичных в плане функционала. Такие пластинки монтируются на уже имеющиеся оконные ручки. Повернуть такую оконную ручки можно будет только в том случае, если вы сдвинете металлическую пластинку, которая выступает в качестве фиксирующего приспособления.

Детские замки для окон
Детские замки для окон представляют собой специальные блокаторы, которые устанавливаются на нижние створки рам и закрываются на ключ. В данном случае вы можете свободно открывать окна в поворотно-откидном положении, однако в поворотном положении вы не сможете его сдвинуть даже на один миллиметр. Процесс установки такого замка на окно может быть осуществлен в течение десяти минут. Для его осуществления не нужно обладать какими бы то ни было специальными навыками.

Если хотите обезопасить себя, звоните. Нам доверяют


Печать   Электронная почта