Как мыть пластиковые окна?

Как мыть пластиковые окна?

Статьи Просмотров: 495

Окно – это всем известная конструкция из стекла и рамы. То, что окна периодически следует мыть также известно всем. А вот какими способами можно заставить сиять эти светопрозрачные конструкции и пойдет речь в этой статье.


1. Держатели и шубки

Для несильно загрязненных поверхностей будет отлично использовать так называемые шубки из плюша или микрофибры. Двусторонние шубки, имеющие обязательно жесткую одну из сторон пригодятся для мытья очень загрязненных стекол. Они отлично удалят птичий помет, копоть и т.п.


2. Стяжки для окон

Специальные стяжки или сгоны применяют для удаления остатков моющего раствора со стекла. Производители выпускают сгоны в двух вариантах – «Soft» — с мягкими резиновыми лезвиями, ими удобно работать в холодное время года и «Hard», имеющими более жесткие лезвия, этот вариант применяют при работе в жаркий период.


3. Специальные салфетки

Благодаря тонкой и гладкой фактуре ткани специальных салфеток мытье окна превращается в настоящее удовольствие: помыть, а заодно и отполировать все детали окна вы сможете без труда. Некоторые салфетки поступают в продажу заранее пропитанными моющим препаратом, и чтобы навести радующий глянец, достаточно немного намочить салфетку водой.

Печать