Выбираем окна для дачи

Выбираем окна для дачи

Статьи Просмотров: 441

Покупаемые окна должны соответствовать ряду требований, которые не предъявляются к обычным окнам устанавливаемым в рядовой квартире.

Начнем с самого главного, прежде всего постарайтесь найти окна в максимальном антивандальном исполнении, это актуально, поскольку воровство и вандализм на дачных участках процветало и процветает до сих пор. Обратите внимание на толщину стекла из которого сделаны стеклопакеты их количество и качество сборки. Если есть возможность, можно заказать у производителя окошек тонировку стеклопакетов, а также можно покрыть их специальной армировочной пленкой. Она существенно препятствует выбиванию стекла.

Второй момент на который следует обратить свое внимание:

Это качество исполнения самого окна. Все элементы конструкции должны быть идеально подогнаны друг к другу, между ними не должно быть зазоров и трещин. Это необходимо потому, что окна эксплуатируются в агрессивных условиях внешней среды. То есть, дачный участок может долгое время находится неотапливаемым, а потом вы вдруг соберетесь попариться в баньке на новый год, и стекло треснет от перепада температур.

Третий момент:

На сегодняшний день производители предлагают окна для дачи на которые нанесено специальное антибактериальное покрытие. Отдавайте предпочтение именно таким окнам, так как за городом значительно больше бактерий и увеличена возможность заразиться каким — либо инфекционным заболеванием. Также не оставляйте без внимания такой момент, как наличие в окне системы для вентилирования, это позволить предотвратить неприятные запахи которые могут образоваться с течением времени в вашем дачном домике. Правильно подобранное окно для дачи позволит вам наслаждаться комфортом и безопасностью в своем загородном домике круглый год, сэкономит вам время деньги и здоровье.

Печать