Почему пластиковые окна плохо закрываются?

Почему пластиковые окна плохо закрываются?

Статьи Просмотров: 551
  1. Створка провисает и немного зацепляется за раму. Причиной этому служит плохая регулировка частей окна или же вовсе пренебрежение проведением этой обязательной процедуры. В таком случае с каждым новым открытием створка все больше сходит в сторону и закрыть ее становиться все сложнее.
  2. Створка сходит с крепления и при открывании провисает на нижней петле.Проявляется эта проблема из-за отсутствия блокатора открытия, который не дает окну переходить в откидное положение. Чаще всего это возникает тогда, когда стеклопакет неплотно был прижат и ручка повернулась в одну из сторон.
  3. Ручка заедает и туго работает или же полностью не поворачивается.Причиной этому является элемент в верхней части створки, который слетел с пазов.
  4. Створка неплотно прилегает при закрывании. Это очень распространенная поломка механизма стеклопакета, которая возникает из-за слишком быстрого поворота ручки, когда одновременно срабатывает сразу два ее положения для смещения рамы.
  5. При слишком частом открывании окна механизм может просто разболтаться в местах соединений и креплений к раме. что приведет к его заклиниванию. Избавится от данной проблемы можно с помощью очистки, смазывания и регулирования механизма.
Печать