5 СОВЕТОВ КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ОКРУЖАЮЩЕЕ ПРОСТРАНСТВО

5 СОВЕТОВ КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ОКРУЖАЮЩЕЕ ПРОСТРАНСТВО

Статьи Просмотров: 487

✅Одна вещь

После завершения работы за столом убирайте с него по одной вещи, если вы очень ленивы или заняты. Таким образом через некоторое время ваш стол будет прибран всего лишь за какие-то 5 минут в день. Так можно поступить не только со столом, но и с любым пространством: шкафом, ящиком, тумбочкой.

✅Перед работой

Перед началом работы уберите свой рабочий стол. Почему я советую делать это вначале, а не в конце? Все очень просто: после работы мы все устаем и уборка стола не будет радостным занятием, а приготовление рабочего места перед работой настроит вас на рабочий лад и зарядит энергией.

✅Одежду — в шкаф

Вешайте одежду в шкаф сразу. Это поможет сэкономить время, если до этого вы оставляли одежду в странных местах и не могли ее найти.

✅Небольшая уборка

Проводите каждый день 10-15 минутную уборку. За это время можно и подмести, и посуду помыть, и вещи положить на место. Это может быть как вначале дня, так и вечером. Все зависит от вашего расписания. Такие маленькие уборки помогают поддерживать пространство в чистоте.

✅У каждой вещи свое место

Полностью уберите все вещи со шкафа и поставьте их на новое место. Точно так же поступите с рабочим столом и тумбочкой, полочкой. Причем это новое место может быть прямо на этой же полочке, тумбочке, шкафу. Почему нужно давать вещам новые места? Потому что старые вы возможно не вспомните, а с начала всегда легко начинать.

Печать