КАК СОЗДАТЬ АТМОСФЕРУ УЮТА В ДОМЕ💟

КАК СОЗДАТЬ АТМОСФЕРУ УЮТА В ДОМЕ💟

1. Используйте натуральные отделочные материалы

Структура и цвет дерева влияют на настроение и общую атмосферу комнат весьма благоприятно. Если в интерьере использовать обилие дерева, пространство будет вас «убаюкивать» и согревать. Используйте в оформлении и отделке древесные цвета и подберите деревянную мебель и декор. Поднимать настроение будет декорированный деревом пол и потолок.

2. Установите камин

Не зря же существует выражение «домашний очаг», ведь настоящая печь всегда была символом домашнего уюта. Современные камины также воспринимаются символом такого очага. Даже имитация камина создаст располагающую атмосферу, а помещение будет казаться гостеприимным и по-домашнему теплым.

3. Создайте освещение

Именно свет, главным образом меняет общую обстановку комнаты. В вопросе освещения интенсивность и количество люстр и ламп выбрать просто. Когда вы хотите отдохнуть, вам будет нужен приглушенный свет, желательно, теплый. Не обойтись при создании уютного интерьера без настольных светильников, классических или старинных торшеров и бра. Лучше всего выбирать светильники с регулировкой интенсивности, особенно, в таких комнатах, как спальня, гостиная и прихожая.

4. Используйте подушки и пуфики

Мягкие и комфортные пуфики, банкетки сами по себе приглашают каждого присесть. Если они будут подобраны в теплых тонах, пуфики станут небольшим «уютным акцентом». А в спальне этим же акцентом станут декоративные подушки. Кровать с обилием подушек будет «манить» своим комфортом.


Печать   Электронная почта