КАЧЕСТВЕННОЕ ЛИ ОКНО?

КАЧЕСТВЕННОЕ ЛИ ОКНО?

Статьи Просмотров: 457

📌 1. Наличие защитной пленки на раме.

Внешний вид изделия потеряет свою привлекательность. Поэтому въехав в квартиру сразу необходимо удалить защитную пленку.

📌2. Функционирование конструкции.

Корректно установленные окна ПВХ не дают провисаний створок. Чтобы проверить правильность установки откройте створки нараспашку и отпустите. Если в таком положение створка приходит в движение под собственным весом, значит, пластиковое изделие смонтировано не по уровню, что влечет за собой провисание.

📌3. Герметичность.

Этот параметр зависит от плотности примыкания створок к раме. Чтобы проверить качество монтажа необходимо провести следующий тест: закрыть окно, открыть входную дверь — создать сквозняк. Если примыкание неплотное, то окно будет «издавать» свист. Это говорит о том, что зимой система будет пропускать холод внутрь помещения, не выполняя одной из главных своих функций – энергосбережения.

📌4. Наличие технологичного эркерного соединения.

В большинстве случаев на место углового соединения оконных систем застройщик устанавливает обычный уголок из металла, а по нормам монтажа там должно находиться эркерное соединение. Его отсутствие также говорит о низком энергосбережении оконной системы.

Печать