Что такое стеклопакет?

Что такое стеклопакет?

📚 После монтажа фурнитуры по специальной технологии вставляется стеклопакет - прозрачная часть окна. Он занимает 90% всей конструкции, и именно через него происходит основная потеря тепла. Это особый блок, состоящий из нескольких стекол (2 или более) с камерами между ними, которые герметично скреплены рамами. Полость, образующуюся между стеклами, заполняют специальным газом, чтобы улучшить теплозащиту и звукоизоляцию.

📚 Наиболее распространенными являются энергосберегающие стеклопакеты, одно из стекол которых обработано определенным напылением. Такая технология производства способствует отражению тепла к его первоисточнику. Некачественно сделанные стеклопакеты сведут на нет любые преимущества даже самых лучших рам. Обратите внимание на то, что толщина стекла должна быть не меньше 4 мм. Так как встречаются недобросовестные производители, которые, пытаясь сэкономить, устанавливают стекла толщиной 3 мм, что является недопустимым согласно существующим нормам. Также если у вас солнечная сторона лучше приобрести пакет с мультифункциональным стеклом.

📚 Выбрать качественные составляющие самого стеклопакета - это только половина дела. На пластиковые окна цены производителями предлагаются самые разные. Не гонитесь за тем, что подешевле! Не забывайте, что окна вы меняете один раз и надолго.

Обращайтесь к нам!


Печать   Электронная почта