Правила чистоты, которые пригодятся всем 📌

Правила чистоты, которые пригодятся всем 📌

Статьи Просмотров: 468

⭐ ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ
Безусловно, чистота и порядок – понятия относительные. Кому-то нужно чтобы в квартире была чистота как в операционной, и каждая вещь лежала строго на своем месте, а кому-то достаточно соблюдения элементарной гигиены, и разбросанные игрушки настроения не портят.

⭐ УВАЖЕНИЕ К ВЕЩАМ
Фенг-шуй – восточная философия, в которой все вещи и предметы в доме взаимосвязаны, и влияют на судьбу и самочувствие его обитателей. Уважительное отношение к своим вещам помогает создать особую обстановку в доме, и в целом повысить уровень удачливости домочадцев.

⭐ НАЙДИТЕ МЕСТО ДЛЯ ВСЕГО
У каждой, даже самой маленькой вещи в вашем доме, должно быть свое место, и вы должны знать, где именно оно находится – это основа поддержания порядка. Если у вещи нет места, то она будет перемещаться по дому, застревая в разных местах и притягивая другие вещи без места, что в результате будет создавать беспорядок.

⭐ 2 МИНУТЫ ЧИСТОТЫ
Классика поддержания порядка в доме – ежевечерний обход и сортировка вещей. С точки зрения фенг-шуй, важно подготовить свой дом к новому дню, что по пробуждении вы оказывались в красивом и гармоничном пространстве, а не продирались через накопившийся бардак.

⭐ ОТКРЫТЫЕ ШКАФЫ
Любой закрытый шкаф или кладовка – это настоящий магнит для беспорядка. Мы сваливаем туда вещи и закрываем дверь, то, чего мы не видим, не мешает нам жить.

Печать