10 основных видов фурнитуры для пластиковых окон 📌

10 основных видов фурнитуры для пластиковых окон 📌

Статьи Просмотров: 443

💥Ограничитель поворота. Нужен для фиксации окна в открытом крайнем положении. Может устанавливаться с дополнительным тормозом.

💥Защелка — не позволит створке распахнуться, если будет слишком сильный сквозняк или ветер.

💥Декоративные накладки, помещаются на видимые элементы фурнитуры и создают уникальный дизайнерский вид окна. Если производитель предлагает много накладок, а ассортимент фурнитуры невысок, значит, изделия невысокого качества и имеют изъяны, которые нужно скрывать.

💥Элемент для поднятия провисшей створки. Позволяет снижать общую нагрузку от тяжелой створки вне зависимости от открытого положения и снимает давление с петель при закрытом положении.


💥Откидные ножницы необходимы для комфортного использования конструкции. Помогают устанавливать поворотно-откидные окна в открытом положении, соответствующем оконной ручке.

💥Детский замок. Ограничивает доступ детей к оконному проему. Он встраивается в оконную ручку или крепится на створку и раму и не позволит распахнуть окно или только откроет его на проветривание.

💥Блокировщик поворота. Не даст окну открыться шире заданного положения, его функции аналогичны функциям детского замка, разновидностью которого он и является.

💥Многозапорный замок может состоять из одного или нескольких запоров. Могут выполняться ригельными или безригельными (на защелке). К запорной фурнитуре относятся и традиционные защелки, крючки и штыри.

💥Оконная ручка. Стандартная состоит из завертки с креплением, декоративной накладки и собственно ручки. Могут выполняться из пластика, алюминия, латуни или древесины (от дешевых к дорогим).

💥Уплотнители. Обеспечивают плотное прилегание створки к профилю и сохраняют тепло.

***

А если Вы хотели бы узнать стоимость пластиковых окон или получить бесплатную консультацию, тогда скорее обращайтесь к нам!

Печать