Выбираем окна для загородного дома!

Выбираем окна для загородного дома!

Статьи Просмотров: 482

При строительстве дома много внимания уделяется архитектуре здания и планировке помещений, планированию участка и ландшафтному дизайну. А вот окна многие обходят вниманием. И совершенно зря! Это в городской квартире особенно нельзя выбрать размер и форму. Собственный дом дает простор для фантазии.

На что обратить внимание - читайте в советах от специалистов

Размер

Все чаще жители коттеджей предпочитают устанавливать панорамные окна. И не удивительно стекло от пола до потолка пускает в комнату максимум света. А большие размеры окна преображают интерьер и внешний вид дома.

Современные технологии еще расширили декоративные возможности. Например, раньше большие окна обязательно делались с импостом (горизонтальной перекладиной). Технологии вклейки стеклопакета позволяет этого избежать, при этом защищает от провисания даже самые большие и тяжелые конструкции.

Форма

Необычные окна могут стать настоящим украшением фасада. Арочные, круглые, квадратные, шестиугольные, треугольные, панорамные – поле для полета фантазии есть.

Подберите удобные способы открывания

У окна может открываться одна или несколько створок. Конструкция может быть поворотной, поворотно-откидной или сдвижной. Продумайте заранее, как вам будет удобнее.

Стоит предусмотреть проветривание

Пластиковое окно, с одной стороны, надежно защищает дом от холода. С другой - нет циркуляции воздуха. Выхода два: проветривание в ручном режиме или автоматизация процесса. Климатические системы обеспечивают приток воздуха с помощью самоконтролируемого клапана, встроенного прямо в профиль.

Безопасность превыше всего

Чаще всего воры проникают в дом через окно. В городе еще есть вероятность, что случайный прохожий заметит злоумышленника и позвонит в полицию. В коттеджном поселке соседей меньше, чем и пользуются преступники. Поэтому уделите особое внимание безопасности, например, можно установить специальные замки на окна.

Вне зависимости от формы и размера, которые вы выберете, важно помнить, что дом вы строите не на год или два, а на десятилетия. Поэтому важно выбрать надежного партнера, который гарантирует качество и долговечность.

Обращайтесь к нам!

Печать