МАЛЕНЬКАЯ КВАРТИРА: СОВЕТЫ ПО ДИЗАЙНУ ИНТЕРЬЕРА

МАЛЕНЬКАЯ КВАРТИРА: СОВЕТЫ ПО ДИЗАЙНУ ИНТЕРЬЕРА

Как визуально увеличить пространство маленькой комнаты?

Как избежать захламленности и создать легкий интерьер, наполненный воздухом и светом даже в однокомнатной квартире?

Для вас несколько лайфхаков, которые помогут сделать интерьер комнаты более стильным и функциональным.

📒 СОВЕТ №1 - Откажитесь от мелких узоров / паттернов.

Визуально они делают пространство более «заполненным». Чем меньше узоров на обоях, текстиле, пледах, чем более свободным кажется пространство.

📒 СОВЕТ №2 - Откажитесь от больших ковров, которые занимают всю комнату.

Они «утяжеляют» дизайн и ограничивают пространство. Не обязательно отказываться от ковров полностью – ведь они создают особый уют и тепло – просто отдайте предпочтение коврам маленького размера, которые будут занимать не больше 1/3 пола и при этом помогут визуально отделить части комнаты друг от друга (например, разделить рабочую зону и зону спальни в пределах одной комнаты).

📒 СОВЕТ №3 - Отключите в себе «Плюшкина» и избавьтесь от ненужных вещей (продайте, раздайте друзьям, отдайте на благотворительность).

Вещам, которыми вы не пользуетесь и которые совсем не вписываются в стилистику вашей квартиры, не место в ней.

📒 СОВЕТ №4 - Используйте зеркала.

Она визуально удлиняют комнату и делают ее светлее – особенно если повесить зеркало напротив окна (или просто в светлой части комнаты). К тому же, зеркало в красивой раме – само по себе прекрасное украшение для комнаты, которое не занимаем много места.

📒 СОВЕТ №5 - Экспериментируйте!

Порой нам кажется, что в маленькой комнате просто нет места для новых предметов интерьера, потому что старые предметы интерьера расположены не самым оптимальным образом. Люди довольно быстро привыкают к дизайну квартиры и редко делают перестановки, но в маленьких пространствах это бывает полезно, чтобы посмотреть на комнату под другим углом и обнаружить несколько свободных квадратных метров, которые всегда прятались за креслами или рабочим столом.

****

Используйте - надеемся Вам это пригодиться!


Печать   Электронная почта