5 ИДЕЙ ДЛЯ ВИЗУАЛЬНОГО УВЕЛИЧЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА 🔆

5 ИДЕЙ ДЛЯ ВИЗУАЛЬНОГО УВЕЛИЧЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА 🔆

Статьи Просмотров: 526

✅Зеркала

Излюбленный прием дизайнеров для зрительного увеличения пространства. Зеркальная поверхность может быть где угодно: шкаф, одна из стен, даже потолок. Все это будет отражать комнату, а значит, сделает ее визуально вдвое больше. Главное, не переусердствуйте, иначе рискуете превратить комнату в танцпол.

✅Светлая цветовая гамма

Светлая краска, обои, мебель, детали интерьера. Не волнуйтесь, это все не превратится в одно большое белое пятно, а будет гармонично смотреться друг с другом. Однако, мебель стоит выбирать либо на 2-3 тона темнее, либо на 2-3 тона светлее цвета стен.

✅Больше света

Комната, залитая светом, намного светлее, а значит, кажется больше. Лампы, торшеры, светильники, подсветка в необычных местах - все это вы можете смело использовать. А вот от громоздких люстр лучше отказаться, они "опускают" потолок, уменьшая комнату. Отличной альтернативой люстры будет точечный свет, либо плоские люстры, спускающиеся лишь на 5-6 сантиметров.

✅Стеклянная мебель

Мебель из прозрачного стекла - отличный способ придать комнатке некую воздушность и легкость. Такая мебель прозрачна и практически не видна, и это создаст впечатление отсутствия мебели и непринужденной пустоты комнаты, но при этом сохранит шарм и изысканность помещения.

✅Мебель на ножках

В придачу к стеклянной мебели выбирайте мебель на ножках. Она словно парит над полом и создает ощущение легкой невесомости. В то время как мебель без ножек загромождает и без того маленькую комнату.

Печать