Мелочи из которых складывается комфортная жизнь в новом пространстве

Мелочи из которых складывается комфортная жизнь в новом пространстве

Статьи Просмотров: 507

Представьте, вы въехали в новые апартаменты после длительного ремонта. Или выдохнули с облегчением, потому что больше не мучаете соседей звуками дрели и передвигаемой мебели. Согласования смет и бесконечная беготня за материалами позади. Можно жить. Только оказывается, не так удобно все, как представлялось в теории.

Поговорим о важных мелочах, из которых складывается комфортная жизнь в новом пространстве.

💥 Ванная комната.

Не стоит экономить на сантехнике. Лучше взять товар средней ценовой категории, при этом приятный глазу. Эти вложения на ближайшие несколько лет. Если ванна будет смотреться плохо, впечатление испортится. А плохое качество тех же смесителей заставит вас в ближайшие полгода снова наведаться в магазин.

💥Кухня.

Верхние шкафы должны начинаться на уровне глаз. Поверьте, неудобно каждый раз задирать голову и вставать на цыпочки, чтобы элементарно достать чашку. Организуйте подсветку над всей рабочей поверхностью. Верхнего света и окон не хватит, особенно вечерами.

💥Спальня.

Используйте для верхнего света два выключателя. Один при входе, второй у кровати, чтобы иметь возможность как включить свет, так и выключить, не вставая. Двери со стеклянными вставками смотрятся эффектно. Но, например, свет в коридоре или кухне может помешать спящему за дверью в соседней комнате. И еще, важно сразу определить положение выключателя, с учетом расположения двери. Чтобы он оказался со стороны ручки, а не петель.

💥Дополнительные рекомендации.

При наличии балкона, вывести туда свет и розетку. Может пригодиться, даже если сейчас есть сомнения.

В случае, если планируете класть теплый пол, настоятельно рекомендуется учесть меблировку кухни и расположение техники. Определить заранее глубину шкафов и место, где будет стоять холодильник.

***

Обращайтесь к нам:

Печать