Какие оконные откосы выбрать? 👍

Какие оконные откосы выбрать? 👍

Установку пластикового окна лучше доверить профессионалу. А вот с отделкой лучше и тщательнее вас не справится никто. Вся та поверхность, что находится рядом с окном, считается откосами. Те, что находятся внутри помещения, называются внутренними, а за пределами квартиры - внешние.

Помимо теплоизоляционных качеств, откосы играют ещё и эстетическую роль. Они защищают монтажную пену и швы от попадания осадков. И тем самым предотвращают их разрушение. Чаще всего интерес вызывают внутренние откосы, работать приходится именно с ними.

Откосы делаются из различных материалов. Некоторые прибегают к помощи штукатурки. Работа с ней доставляет много неудобств. Нужно уложить много слоев, каждый требует просушки. Уходит много времени. Поверхность надо грунтовать и красить. Такие откосы не создают достаточную теплоизоляцию. Штукатурка со временем трескается и разрушается.

Откосы из гипсокартона более долговечные. Вид у них привлекательный, ровный. Теплоизоляционные свойства выше, чем у штукатурки. Но боится влаги, работать с ним можно только внутри помещения. Откосы из гипсокартона делаются быстрее, чем штукатурные, но процесс тоже трудоемкий. Нужно делать шпаклевание, грунтовку, а потом ещё и покраску.

В настоящее время широкое распространение получили пластиковые откосы. Быстро монтируются своими руками, легко моются, не выгорают, привлекательны на вид, оттенок можно выбрать в сочетании с окном. В качестве теплоизоляции применяется минеральная вата, которая обладает еще и водонепроницаемостью. Пенные утеплители остаются всегда сухими и не разрушаются. Следует отметить, чтобы пластиковые откосы не требуют какой-либо шпаклевки, окраски. Служат длительное время, доставляя вам удовольствие и наслаждение своим красивым внешним видом.

Решили, что пластиковые лучше? Звоните мы поможем подобрать!
Нам доверяют


Печать   Электронная почта