Причины поломок пластиковых окон

Причины поломок пластиковых окон

1.Основной, знакомой большинству из нас, причиной поломок пластиковых окон, является их ежедневное запотевание, особенно данная проблема актуальна в зимний период. Многим кажется, что установка окон ПВХ избавит их от насущных проблем связанных с устаревшими деревянными рамами. Ничего подобного, пластиковое окно — это механизм, и он требует к себе надлежащего отношения.

Запотевание пластиковых окон может привести их в негодность по нескольким причинам: появление плесени, влага попадает в швы и разъедает их, влага проникает в петли профиля, что приводит к возникновению коррозии и износу механизма. Чтобы избавиться от этой проблемы, чаще проветривайте свое жилое помещение, и окна ПВХ прослужат вам максимально долго.

2.Второй причиной, из-за которой может потребоваться срочный ремонт окон ПВХ является отсутствие надлежащего ухода за оконной фурнитурой, которая является главным механическим узлом оконной конструкции. Благодаря тому, что фурнитура для окон ПВХ имеет подвижные узлы и механизмы, мы можем производить открытие и закрытие пластикового окна. Секрет рабочей долговечности фурнитуры заключается в том, чтобы максимально изолировать ее от контактов с пылью, строительной штукатуркой, попадания на нее красящих средств и хотя бы два раза в год смазывать подвижные узлы фурнитуры специальной смазкой, не имеющей в своем составе смол и кислот. Плюс, правильная регулировка окон ПВХ.

3.Причиной под номером три, может стать уплотнитель для окон ПВХ, широко применяемый в конструкции пластикового окна. Для максимально эффективно рабочей способности окна, уплотнитель в нем рекомендуется очищать от скоплений грязи и другого мусора, мешающего плотно соприкасаться деталям окна друг с другом, не менее двух раз в год.

Обращайтесь к нам и мы установим Вам надежные пластиковые окна!


Печать   Электронная почта